И рыкали, и мурлыкали…

Июль 31, 2021 Просмотров: 431
А еще крались перед прыжком, отгадывали, бегали, читали, ловили рыбок, смеялись участники литературно-творческой акции «Хозяин тайги», посвященной Международному дню тигра.

На площадке «Тигриные истории» ребята сравнивали, каким представляется тигр у детских писателей, а каким в природе у писателей-натуралистов. Например, у Андрея Усачева тигр гуляет по улицам и бывает в клеточку, у британской писательницы Джудит Керр тигр преспокойно сидит за столом и пьет час со всей семьей, правда съедает все запасы, а вот у Юрия Аракчеева тигр – это опасный хищник, встретив его, человек часто забирается на дерево. На игротеке дети удивлялись, что у тигров бывают бакенбарды, и хоть они из семейства кошачьих, но зрачки у них не вертикальные, как домашних кошек, а круглые. На веселой эстафете ребята с тигриной прытью выполняли забавные задания наперегонки. А волонтер культуры Данил деликатно «приставал» к посетителям с каверзными вопросами о прыгучести, плавучести и живучести тигров.

Мастер-класс, викторины, ребусы, арт-судоку - все площадки были посвящены полосатому красавцу, самому совершенному хищному зверю из всех живущих, которому присуще огромная сила и грациозность.

Пятница – это конец рабочей недели и начало выходных! Проведите время с пользой!