1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. АгроНаука — это не скука!

АгроНаука — это не скука!

Июнь 21, 2021 Просмотров: 634
В этом убедились участники литературно-творческой площадки «Путешествие в страну Агрос».

Агрос - огромная страна полей, пашен, приусадебных участков, где культурные растения, овощи и фрукты -кормильцы и лекари - растут и питают человечество уже много веков! Как зарождалась агронаука, узнали участники площадки «Земля на зернышке стоит». Ребята изумлялись, насколько тяжелый был труд крестьянина еще два века назад и с какой бережливостью и благодарностью относились люди к хлебу насущному. На площадке «Помоги Золушке» дети и взрослые определяли такие привычные на столе овощи по семенам и разбирали их по разным тарелочкам. Некоторые ребята удивлялись, как из такого маленького семечка вырастает большая морковка!

С «царицей полей» - соей - многие дети впервые «познакомились», разгадывая тайны черного ящика, удивлялись, что гречиха цветет нежными розовыми цветочками, а любимая манная каша — это, оказывается, в прошлом пшеница!

На площадке «Луковые слезы и весёлый смех Джанни Родари» дети вспоминали овощных и ягодных персонажей из сказки «Приключение Чипполино» и разгадывали ребусы.

Украшением акции стала агро-поделка - подсолнух. В дождливый вечер детей и взрослых радовали маленькие солнышки из бумаги.

Пятница — это конец рабочей недели и начало выходных! Проведите время с пользой!