1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Всероссийская акция «Библионочь — 2020» пройдет в режиме онлайн-марафона

Всероссийская акция «Библионочь — 2020» пройдет в режиме онлайн-марафона

Апрель 21, 2020 Просмотров: 270

В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой «Библионочь» пройдет в режиме Всероссийского онлайн-марафона, который стартует 25 апреля и завершится 9 мая. Акция будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.

25 апреля в 22:00 (по местному времени) на официальной площадке «Библионочи» известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запустят Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям.

Присоединиться к онлайн-марафону может каждый. ⠀⠀

Условия участия:
- Запишите на камеру видеоролик, в котором:
- Зачитайте отрывок из книги, письмо героя или письмо с фронта от вашего родственника на камеру.
- Длительность видеоролика не должна быть больше 1 минуты, а текст должен содержать не меньше 75 слов.
- Расскажите в комментариях к видеоролику историю книги или письма, с какими воспоминаниями, событиями оно связано, почему эта книга важна как память и занимает свое почетное место в семейной библиотеке.
- Видеоролик можно выложить в любую социальную сеть (ОК, ВК, Instagram, YouTube) с обязательными хэштегами #библионочь2020 и #75словПобеды.

Если ваш видеоролик, где вы читаете отрывок из книги, получился больше 1 минуты, вы можете принять участие в акции «Библионочь. Память нашей Победы»! Амурской областной научной библиотеки им. Н. Н. Муравьёва-Амурского. Условия участия, а также подробную программу акции "Библионочь-2020" Амурской областной научной библиотеки смотрите на сайте библиотеки и социальных сетях.