Путешествие в историю

Декабрь 25, 2020 Просмотров: 501
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня мы хотим показать вам книги, которые поступили в библиотеку в рамках проекта «Путешествие в историю», реализованного региональным общественным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Это единственный в России благотворительный фонд, который выпускает уникальные тактильные книги, понятные детям с нарушениями зрения.

Это не первый подарок от фонда, два года назад библиотека получила комплекты книг «Гимн России в детских рисунках», которые успешно используются в работе с детьми с нарушениями зрения.

«Путешествие в историю» - это полисенсорный комплект, состоящий из книг «Наша древняя столица» и «Бородино», а также мобильное приложение, которое уже доступно в Google Play.

Итак, что же входит в комплект? Замечательные рельефные иллюстрированные книги: «Наша древняя столица» и «Бородино». Каждая из этих книг обладает яркими изображениями, различными тактильными вставками, объемными деталями, игровыми и музыкальными элементами.

Эти книги могут оказать детям с нарушениями зрения эмоциональную поддержку, помочь в социальной адаптации, а также в игровой форме приобщить детей к миру литературы, искусства и истории. Книги созданы с учетом зрительного и тактильного восприятия изображений детьми с нарушениями зрения.

Изучить книги помогает электронное устройство «Волшебный карандаш», который входит в набор и позволяет воспроизводить текстовые и музыкальные элементы, находящиеся в книге.

⠀ Дополняет комплект буклет «Занимательные задания» и специальная сумка-пакет, который трансформируется в настольную декорацию.