1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. «Что начертано пером...»

«Что начертано пером...»

Июнь 9, 2020 Просмотров: 430
С 3 по 7 июня 2020 года в рамках X международной акции «Читаем Пушкина вместе» в Инстаграм-аккаунте библиотеки @amurdetbibl состоялась онлайн-акция «Что начертано пером...».


Приятно отметить, что в мероприятиях акции приняли активное участие не только дети, но и взрослые. Подключились и воспитатели детских садов, и библиотекари Амурской области. Кто-то примерял на себя образы героев Пушкина (фотоконкурс «Оживи сказку А. С. Пушкина»), кто-то выразительно и проникновенно читал отрывки произведений автора (громкие чтения «Читаем Пушкина вместе»), а кто-то выполнил научился делать поделку в технике оригами с элементами аппликации (видео мастер-класс «Петушок из сказки»).


В течение недели ежедневно в сторис публиковались онлайн-викторины для детей и подростков по произведениям великого писателя. Некоторые из них доступны теперь на сайте библиотеки:



- «Загадки Кота ученого»;

- «У Лукоморья дуб зеленый...».


Некоторые участники подошли к выполнению заданий очень творчески: читали в костюмах, рисовали плакаты, показывали домашние подборки книг Пушкина, рассказывали семейные истории о любви к Пушкину. Хочется также отметить групповую видеоработу учащихся 5В класса МОАУ «Школа № 5 города Благовещенска». Ребята вместе прочитали отрывок из произведения «Руслан и Людмила».

Всего в мероприятиях акции приняли участие 308 человек. Просмотры публикаций составили 7353. Самым младшим почитателям творчества А.С. Пушкина всего 4 года. Все участники акции получили сертификаты.

#ЧитаемПушкинаВместе
#ЧитаемПушкина28

Посмотреть работы участников акции можно в Инстаграм по хештегу #ЧитаемПушкина28.