1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться!

Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться!

Сентябрь 24, 2019 Просмотров: 391
«Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться» - под таким девизом состоялся День открытых дверей в Амурской областной детской библиотеке.
 
22 сентября, в теплое осеннее воскресенье, в Амурской областной детской библиотеке состоялось открытие Месячника знаний «Учение с увлечением».
Гостей библиотеки ждали интересные мастер-классы и интерактивные площадки, на которых можно было проверить свои знания по школьным предметам.
 
На математической станции ребята с огромным удовольствием разгадывали ребусы, решали логические задачки и собирали математические головоломки.
На космической - восстанавливали Солнечную систему. А это оказалось не так просто. Оказывается, не все дети знают, что наша планета Земля - третья от Солнца планета.
 
Несмотря на непростые задания от графа Орфографа, юные читатели и их родители показали хорошие и отличные знания по русскому языку и получили заслуженную награду - книжную закладку «Мысль в подарок». 
Заинтересовала ребят и физическая станция, на которой можно было увидеть силу магнитного поля, почувствовать себя настоящим 3D скульптором и художником в мире Зазеркалья.
Сказочная станция познакомила любопытных участников с очень голодной гусеницей Эрика Карла, которая прогрызла книжные странички. Вечно голодная героиня книги им очень понравилась, и на память ребята смастерили книжную закладку в виде гусенички. 
 
В этот день в гостях у юных участников акции побывала амурский писатель и иллюстратор детских книг Лика Лойс. Она представила свою книжку «Сиреневая кошка и солнечный пес». Дети охотно общались с писателем, приобретали книгу с автографом.
 
Кроме этого, ребята учились делать слаймы, создавали осенние пейзажи, используя метод эбру (рисование на воде). С большим удовольствием дети собирали роботов-луноходов и самостоятельно их программировали. Такую возможность им предоставил уже постоянный гость библиотеки - Центр развития робототехники.
Открытие Месячника знаний получилось полезным, занимательным и увлекательным.
 
Приглашаем школьников и руководителей детского чтения посетить интересные и познавательные мероприятия в рамках Месячника, который продлится до 20 октября:
 
- «Жила-была библиотека»: экскурсия; 6+
- «В стране здоровячков»: веселый час здоровья; 6+
- «Нужно знать, что где искать»: библиоквест; 6+
- «В начале жизни школу помню я...»: заочная экскурсия по Царскосельскому лицею; 12+
- «Аз да Буки — основа науки»: познавательный час; 6+
- «По лабиринтам права»: игровая программа; 6+
 
Принимаются коллективные заявки. Если вы выбрали тему и определились со временем, позвоните заранее по телефону: 77-07-87
Наш адрес: Б. Хмельницкого,1 (площадь Победы).