1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. День здоровья в библиотеке

День здоровья в библиотеке

Октябрь 3, 2019 Просмотров: 279
В Амурской областной детской библиотеке прошел День здоровья. Учащихся 2в класса лицея №11 пригласили совершить путешествие по необычной стране - стране Здоровья.
 
Юные путешественники с хорошим настроением отправились в дорогу, но неожиданно путь им преградили Вирусы и Бактерии. Что же делать? И тут на помощь пришла Елена Викторовна Балабан, инспектор Центра гигиены и этимологии Амурской области. Она рассказала ребятам, как можно легко избавиться от вирусов и бактерий. Для этого очень важно соблюдать правила гигиены, заниматься спортом. В эти осенние дни много детей и взрослых приходят в поликлинику, чтобы поставить прививку от гриппа, тем самым они стараются уберечь себя от простудных заболеваний.
 
В игровой форме дети продолжили путешествие: побывали в королевстве Гигиены и Зубной щетки и отгадали загадки, зашли в гости к Мойдодыру, который учит быть аккуратным, чистоплотным, умываться и чистить зубы «по утрам и вечерам». Королева Спорта рассказала ребятам, как правильно закаляться, и под ее руководством выполнили веселую зарядку. У королевы Витаминки познакомились с полезными продуктами и пользой витаминов.
 
День здоровья удался!