Дарите книги с любовью!

Январь 17, 2019 Просмотров: 280
Амурская областная детская библиотека приглашает детей и взрослых принять участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения.
 
Ежегодно акция проходит с 14 февраля 2012 года. В ней принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь.
 
С 18 января по 13 февраля в библиотеке будет открыт пункт по сбору книг для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально-реабилитационного центра п.Восточный Октябрьского района.
 
В настоящее время там находятся ребята от 3 до 7 и от 10 до 16 лет, которые очень любят проводить время с книгой.
 
Малыши нуждаются в развивающих книгах, книжках-малышках, очень любят когда им читают взрослые. Для подростков подойдут книги по школьной программе, литература русских и зарубежных авторов, познавательная литература. Собранные книги будут переданы учреждению 14 февраля, в Международный день книгодарения. Книги принимаются в хорошем состоянии. Каждая из них будет отмечена вкладышем с подписью дарителя. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и частные лица. Библиотека ждет детей и взрослых по адресу: Б. Хмельницкого, 1. (Площадь Победы)