1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Изучаем историю своей семьи

Изучаем историю своей семьи

Июль 26, 2017 Просмотров: 399
Лето - пора отдыха. Можно купаться, загорать, отдыхать в оздоровительном лагере или у бабушки в деревне. А можно... начать изучать историю своего рода. В этой поисковой работе тебе помогут, в первую очередь, рассказы родителей и родственников, семейные архивы и, конечно, АМУРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА!
 
В зале делового чтения для начинающих родоведов оформлена книжная выставка “Твоя родословная”. На ней представлена литература, которая поможет найти сведения о родственниках, живших в Амурской области, - это Книги памяти, справочники по казачеству и деловому миру Приамурья, книги по истории Благовещенска и Амурской области, топонимике населённых пунктов. Особую ценность представляют родословные, написанные нашими земляками и подаренные в фонд библиотеки. Несомненный интерес у читателей любого возраста вызовут книги об именах и происхождении фамилий.
 
Кроме этого, взрослые и дети могут получить необходимую консультацию по сбору необходимых источников по истории рода, оформлению полученного материала.
 
Выставка будет работать до 20 августа.