1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Акция «Подари ребенку книгу»

Акция «Подари ребенку книгу»

Июль 28, 2017 Просмотров: 582
В рамках Всероссийской благотворительной акции «Подари ребенку книгу», которая стартовала 1 июня 2016 года в День защиты детей, наша библиотека получила первые подарки.


Представительство Международной Амнистии передало в дар учебно- методические пособия для школьников младшего и среднего возраста, а также для преподавателей по обществознанию «Мы все рождены свободными: Всеобщая декларация прав человека в картинках». Это уникальная книжка-картинка, в которой специально для маленьких граждан текст Декларации сделан более доступным для понимания, все 30 статей проиллюстрированы известными детскими художниками.
Книга «Наш мир и наши права». Что нужно знать о правах человека школьникам младших и средних классов» включает 30 пошаговых планов уроков, материалы для копирования, советы по проведению уроков и списки дополнительных источников.
Это методическое пособие поможет учителям рассказать детям 6-13 лет о правах человека и о том, как применять полученные знания в жизни.
Восточно-Европейский Гуманитарно-Образовательный Фонд, г. Санкт-Петербург подарил книгу «Библия для тебя». Она состоит из рассказов про людей и события, описанные в Библии, в историческом контексте. Приложение содержит хронологическую схему, изображающую главных людей и Библейские события в наиболее точной исторической последовательности.
Теперь у наших читателей есть возможность познакомиться с библейскими историями в картинках.
Благодарим наших дарителей за внимание к Амурской областной детской библиотеке. Благодаря каждому из вас наши книжные фонды пополняются новыми изданиями.
Не останьтесь равнодушными и вы, участвуйте в благотворительной акции "Подари ребенку книгу!" и становитесь дарителями!