1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Подведены итоги Всероссийской Олимпиады «Символы России» в Амурской области

Подведены итоги Всероссийской Олимпиады «Символы России» в Амурской области

Декабрь 6, 2016 Просмотров: 410

24 ноября 2016 года, в преддверии Дня Конституции Российской Федерации, на всей территории нашей страны стартовала Всероссийская Олимпиада «Символы России».
 
Организаторы - Российская государственная детская библиотека, министерство культуры РФ, министерство образования и науки РФ, российское историческое общество. Соорганизатором в Амурской области стала ГБУК «Амурская областная детская библиотека». Кураторами в своих городских округах и муниципальных районах выступили межпоселенческие библиотеки и общеобразовательные школы.
 
Всего организовано 6 площадок в городах Благовещенске, Белогорске, Завитинске, а также в Ромненском и Селемджинском районах.
 
Участниками Олимпиады стали 156 школьников двух возрастных категорий: от 8 до 10 и от 11 до 14 лет. Каждый ребенок получил собственный экземпляр олимпиадного задания, включающий 10 вопросов, один из которых предполагал развернутый и аргументированный ответ. Задания Олимпиады способствовали воспитанию у юных граждан чувства патриотизма и любви к своей Родине, повышению интереса к отечественной истории и культуре. Успешно справиться с заданиями Олимпиады помогли детям ранее проведенные в школах и библиотеках мероприятия, посвященные государственным символам России: познавательные часы, беседы, интеллектуальные игры.
 
Наибольшее количество баллов набрали дети из села Ромны. Литвинов Стас, ученик 3 класса МОБУ «Ромненская СОШ» стал первым в возрастной категории от 8 до 10 лет, а Разумов Максим, ученик 5 класса МОБУ «Ромненская СОШ» - в категории детей от 11 до 14 лет. Они и стали победителями Олимпиады в Амурской области. Ребята будут награждены дипломами организаторов Олимпиады, а участники - сертификатами.

Поздравляем ребят с победой!