1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Курсы повышения квалификации «Основы организации библиотечного дела»

Курсы повышения квалификации «Основы организации библиотечного дела»

Апрель 28, 2014 Просмотров: 394
17, 18 апреля ГБУК «Амурская областная детская библиотека» организовала проведение занятий для участников курсов повышения квалификации «Основы организации библиотечного дела».
В программе акцентировалось внимание на библиотечном обслуживании детей и подростков области. Коллеги познакомились с «Концепцией библиотечного обслуживания детей в России», с ответственностью в обеспечении информационной безопасности юных читателей в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Выступления, посвященные инновационным формам работы и новым тенденциям в детской литературе, современным писателям завершили первую часть дня.
На заседании литературной гостиной слушатели курсов встретились с амурскими авторами детских книг Людмилой Семёновной Мерзляковой и Марией Александровной Козловой. Присутствующие на встрече получили удовольствие от общения с творческими людьми, приобрели книги с автографами для своих библиотек.
Сельские библиотекари познакомились с методикой проведения развивающих занятий по программам «Ступеньки в книжный мир» и «Путешествие со сказкой по странам мира», а также на мастер-классах приобрели навыки продвижения библиотечных услуг в социальных сетях и использования интернет-ресурсов в библиотечной деятельности.