1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. В год педагога и наставника Амурская областная детская библиотека приобрела много друзей среди учителей Амурской области

В год педагога и наставника Амурская областная детская библиотека приобрела много друзей среди учителей Амурской области

Декабрь 12, 2023 Просмотров: 161
12 декабря на базе библиотеки прошёл очередной День информации для преподавателей русского языка и литературы.

Учителя познакомились с книжным фондом, новинками художественной литературы для детей и подростков, побывали на интерактивном познавательном часе «От Аз до Ижицы», приняли участие в мастер-классе.

Среди амурских писателей много лауреатов и номинантов литературных премий. Участники мероприятия были заинтересованы в получении информации об авторах и книгах, написанных для детей и подростков. Это книги И. Игнатенко, В. Лецика, В. Кобзарь, Н. Дьяковой, В. Телуховой, Б. Машука, С. Повного, А. Иванова и других.

В завершение Дня информации состоялась встреча с Александром Леонидовичем Курако, амурским поэтом и писателем, председателем Амурской областной общественной писательской организации Союза писателей России.

Александр Леонидович рассказал о своём творчестве, почему он пишет книги для детей и представил новую книгу «Окно времени-3».

Презентация состоялась среди заинтересованных и благодарных читателей!

А библиотека надеется на дальнейшее сотрудничество со всеми участниками встречи!

Остальные фото здесь https://clck.ru/375srW.