1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Презентация книги «Свет в твоём окошке»

Презентация книги «Свет в твоём окошке»

Март 3, 2023 Просмотров: 778
2 марта в Амурской областной детской библиотеке представители​ ПАО «РусГидро» провели презентацию книги «Свет в твоём окошке».

Одним из знаковых проектов для РусГидро является сотрудничество с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги». Проект стартовал в 2012 году. В создании книг для проекта принимают участие известные детские писатели и художники, работники музеев и библиотек.

Основной тираж книг передается в районные и городские библиотеки, интернаты, детские дома и музеи на безвозмездной основе.

2 марта ПАО «РусГидро» презентовали интересный и познавательный сборник стихотворений, сказок, рассказов и очерков о свете солнечном, звездном, электрическом и человеческом – «Свет в твоем окошке». Книга рассчитана на детей младшего школьного возраста.

Участники презентации​ - ученики 4 А класса школы № 27 - познакомились с содержанием книги, приняли участие в познавательном квизе и развлекательной программе.​

В заключение встречи представители Зейской, Бурейской ГЭС и ДРСК подарили книгу «Свет в твоем окошке» каждому участнику, а также передали сборники​ в количестве 200 экземпляров в фонды муниципальных библиотек​ Амурской области.

 #денькниги #книга #домдетскойкниги #благотворительность