1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Подведены итоги областного творческого марафона «Культурный мир школьника»
Страницы биографии
Страницы биографии

Подведены итоги областного творческого марафона «Культурный мир школьника»

Декабрь 5, 2023 Просмотров: 629

Областной творческий марафон проводился в период с 15 марта по 30 декабря 2023 года в целях развития духовного мира личности ребенка, формирования общей культуры подрастающего поколения области.

В муниципальном этапе марафона приняли участие 90 юных жителей области, в областном этапе - 65 учащихся 1-11 классов общеобразовательных школ из 5 городов - Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Свободного, Шимановска, 12 районов и муниципальных округов - Архаринского, Зейского, Ивановского, Константиновского, Магдагачинского, Михайловского, Ромненского, Свободненского, Серышевского, Селемджинского, Тамбовского, Шимановского.

В рамках марафона поступило 63 творческие работы, из них в номинации «Я с книгой открываю мир» - 27, в номинации «Познаем искусство вместе» - 9, в номинации «Живет на свете красота» - 22, в номинации «Есть целый мир в душе твоей» - 5.

Работы участников оценивались в 4-х номинациях:
- «Я с книгой открываю мир»: посещение и участие в мероприятиях областных и муниципальных библиотек области;
- «Познаём искусство вместе»: посещение и участие в мероприятиях учреждений, осуществляющих образовательную деятельность в сфере культуры и искусства (детские школы искусств, художественные, музыкальные, хореографические, театральные);
- «Живет на свете красота»: посещение и участие в мероприятиях учреждений культуры, осуществляющих выставочную и культурно-досуговую деятельность (музеи, музеи-заповедники, парки культуры, городские сады, культурно-досуговые учреждения: дома народного творчества, дома культуры, клубы, культурно-досуговые центры, центры ремесел);
- «Есть целый мир в душе твоей»: посещение и участие в мероприятиях учреждений культуры, осуществляющих театрально-зрелищную деятельность, а также публичную демонстрацию фильмов (театры, филармонии, кинотеатры, цирки).

Марафон поддержали 54 учреждения области.


Победителями областного творческого конкурса стали:


в номинации «Я с книгой открываю мир»


возрастная группа: 1-4 классы
1 место - Фирсов Арсений, 8 лет, МАОУ «Школа № 16 города Благовещенска им. Героя Советского Союза летчика-космонавта А. А. Леонова», г. Благовещенск;
2 место - Колонтаевская Александра, 7 лет, МАОУ «Поярковская СОШ № 1», с. Поярково, Михайловский район;
3 место - Малынкина Анастасия, 9 лет, Магдагачинская СОШ № 2, пгт Магдагачи, Магдагачинский район;

возрастная группа: 5-8 классы
1 место - Сиякина Мила, 10 лет, 5 кл., п. Иса, Селемджинский район;
2 место - Школина Ника, 13 лет, МАОУ «СОШ с. Томское», с. Томское, Серышевский муниципальный округ;
3 место - Путько Руслан, 13 лет, МОБУ «Тыгдинская СОШ им. Т. А. Бояринцева», с. Тыгда. Магдагачинский район;

возрастная группа: 9-11 классы
1 место - Косицына Софья, 15 лет, МАОУ «Алексеевская гимназия города Благовещенска», г. Благовещенск;
2 место - Семенова Вероника, 15 лет, МБОУ «Стойбинская СОШ», с. Стойба, Селемджинский район;
3 место - Олейник Ксения, 16 лет, г. Белогорск;

в номинации «Познаём искусство вместе»

возрастная группа: 1-4 классы
1 место - Волкова Ксения, 8 лет, МАОУ «СОШ № 1 им. Сергея Бондарева», пгт Серышево, Серышевский муниципальный округ;
2 место - Близнюк Екатерина, 9 лет, МАОУ «Школа № 28», г. Благовещенск;
3 место - Самохвалова Карина, 10 лет, МОУ «Загорненская СОШ», с. Загорная Селитьба, Свободненский района;

возрастная группа: 5-8 классы
1 место - Аполонова Алиса, 14 лет, МАУ «СОШ № 2 пгт Серышево», пгт Серышево, Серышевский муниципальный округ;
2 место - Шпаковская Елизавета, 10 лет, МАОУ «Гимназия № 25 г. Благовещенска им. Героя России А. Иванова», г. Благовещенск;
3 место - Данилова Дарья, 13 лет, МОУ «Сычевская СОШ», с. Сычевка, Свободненский район;

возрастная группа: 9-11 классы
1 место - Олейник Ксения, 16 лет, г. Белогорск;
2 место - Фирова Ксения, 14 лет, МОУ «Новогородская СОШ им. В. Н. Лесина», с. Новгородка, Свободненский район;
3 место - Малашков Михаил, 15 лет, г. Белогорск;

в номинации «Живет на свете красота»

возрастная группа: 1-4 классы
1 место - Фирсов Арсений, 8 лет, МАОУ «Школа № 16 города Благовещенска им. Героя Советского Союза летчика-космонавта А. А. Леонова», г. Благовещенск;
2 место - Седышева Анастасия, 7 лет, МАОУ «Школа № 16 города Благовещенска им. Героя Советского Союза летчика-космонавта А. А. Леонова», г. Благовещенск;
3 место - Гришина Ксения, 9 лет, МОУ «Нижнеполтавская СОШ», с. Нижняя Полтавка, Константиновский район;

возрастная группа: 5-8 классы
1 место - Антонова Мария, 12 лет, МОАУ «Константиновская СОШ», с. Константиновка, Константиновский район;
2 место - Милецкая Юлия, 13 лет, МОАУ СОШ № 3, г. Шимановск;
3 место - Васильченко Ярослав, 12 лет, МАОУ «Гимназия № 1», г. Белогорск;

возрастная группа: 9-11 классы
1 место - Ведьманкин Максим, 14 лет, МБОУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина», пгт Архара, Архаринский муниципальный округ;
2 место - Бедак Надежда, 15 лет, МБОУ «Коболдинская СОШ», с. Коболдо, Селемджинский район;
3 место - Колотий Диана, 16 лет, Ерковецкая СОШ, с. Ерковцы, Ивановский муниципальный округ;

в номинации «Есть целый мир в душе твоей»

возрастная группа: 1-4 классы
1 место - Седышева Анастасия, 7 лет, МАОУ «Школа № 16 города Благовещенска им. Героя Советского Союза летчика-космонавта А. А. Леонова», г. Благовещенск;
2 место - Будник Матвей, 10 лет, МАОУ «СОШ № 2 пгт Серышево филиал СОШ с. Казанка», с. Казанка, Серышевский муниципальный округ;

возрастная группа: 5-8 классы
1 место - Слабуха Дарья, 12 лет, МОАУ «СОШ с. Новосергеевка», с. Новосергеевка, Серышевский муниципальный округ;
2 место - Умарова Рената, 14 лет, МОАУ «СОШ с. Томское», с. Томское, Серышевский муниципальный округ;
3 место - Спиридонова Алина, 12 лет, МОАУ СОШ № 4, с. Заречная Слобода, Зейский район.

Победители областного творческого марафона «Культурный мир школьника» будут награждены дипломами министерства культуры и национальной политики Амурской области и подарками, участники - сертификатами. Координаторы марафона муниципальных территорий области награждаются благодарностями министерства культуры и национальной политики области, которые в электронном виде будут размещены на сайте Амурской областной детской библиотеки.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 16 декабря 2023 года.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие в конкурсе!

Всем желаем творческих успехов!


Страницы биографии
Страницы биографии