1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Дети-читатели, дети-писатели и дети-культурные марафонцы...

Дети-читатели, дети-писатели и дети-культурные марафонцы...

Декабрь 19, 2023 Просмотров: 177
Дети-читатели, дети-писатели и дети-культурные марафонцы...

Такие замечательные ребята собрались 16 декабря на церемонии награждения победителей областного конкурса «Лучший юный читатель 2023 года» и областного творческого марафона «Культурный мир школьника».

Участники марафона начали свой «забег» еще в начале уходящего года. Они побывали 1105 раз в библиотеках, 368 - в театрах, 595 раз в музеях и даже за 8 тысяч километров до Москвы и Санкт-Петербурга, добрались!

Дети, лучшие читатели – 2023, прочитали около 1000 книг!

Ребята обещают и в будущем году не сбавлять темп в таком увлекательном времяпровождении, ведь ряды детей-писателей тоже нужно пополнять!

На поездах, автобусах и автомобилях они приехали к нам из разных уголков области.

В этот день ребята познакомились с главной детской библиотекой области, приняли участие в торжественной церемонии награждения, которая состоялась в Амурском областном краеведческом музее https://t.me/muzeumamur.

Счастливые и немного оробевшие от похвал и поздравлений, дети и подростки услышали очень теплые напутственные слова от министра культуры и национальной политики Амурской области Н. А Доргуновой, детской писательницы Л. С. Мерзляковой.

Студенты Амурского колледжа искусств и культуры https://t.me/akik2022, в образах сказочных героев, подарили участникам мероприятия заряд хорошего настроения.

Особую праздничность обстановке придали музыкальные номера, исполненные артистами Амурской областной филармонии https://t.me/amurphilarmonia Б. Боровиковым, И. Атаковой и М. Горбачевой.

Так же наши юные победители подготовились к предстоящему новогоднему торжеству: на мастер-классе изготовили ёлочные украшения с семейной фотографией и успешно прошли новогодний квест.

Праздник удался! С нетерпением ждем новых встреч и желаем новых побед!