Библиосумерки-2023

Май 29, 2023 Просмотров: 465
Яркой​ кометой​ по​ «культурному» небосклону пронеслись в субботу «Библиосумерки-2023» Амурской областной детской библиотеки.

В​ 12-ый раз наша библиотека присоединилась к Всероссийской​ акции​ «Библионочь». В этом году​ она проводилась​ 27 мая, в один день с Общероссийским днем библиотек.​ В праздник принято дарить подарки. В этот вечер мы подарили своим юным читателям и их родителям массу положительных эмоций, заряд интеллектуальных знаний, порцию радости и оптимизма.

Более 600 человек приняли участие в нашем мероприятии. 25 творческих интерактивных площадок были организованы​ как в самом здании библиотеки так и на прилегающей территории.

Открыла наши Библиосумерки литературно-музыкальная гостиная. Лирический тон гостиной задали музыкальные номера от преподавателей и студентов Амурского педагогического колледжа, интересно и познавательно прошли «Диалоги с писателями»: Светланой Кулигиной, Александром Курако, Людмилой Мерзляковой.

На одном дыхании пролетело «Котонашествие»: встреча с Галиной Панкрац, автором рассказов и стихов ​ и «Тепло и холод»: встреча с Алексеем Сидоровым, художником, мастером ледовых фигур.

Большой интерес вызвала VR-презентация от детского технопарка «Кванториум-28». Много полезной информации ​ узнали юные участники на площадке «По следам любимых книжек»​ Амурского областного краеведческого музея, которая включала в себя​ квест-викторину, конкурсы, пазлодром​ и интерактивное мероприятие «Мир миниатюрной книги».

Сотрудники библиотеки так же подготовили развивающие​ интеллектуальные​ площадки: библиовикторину​ «Жилище молчаливых мудрецов», творческую площадку с использованием песочной анимации «Сказки под звёздным небом», экскурсию по «ночной» библиотеке и многое другое.

На площадке перед зданием библиотеки работал передвижной музей «Автобус Победы» (https://t.me/AvtobusPobedi), фланкировке казачьей шашкой обучали инструктора АРДМОО «Казачья смена», мастера Центра интеллектуального развития библиотеки «Фантазеры»​ проводили​ творческие мастер-классы.

Образцовый детский театр «Фантазёры» ЦДШИ им.​ ​ ​ М. Ф. Кнауф-Каминской представил спектакль «Чудеса на виражах. Мульти-Пульти-2», который, в преддверии летних каникул, напомнил юным зрителям ​ о правилах дорожного движения.​

Студенты Амурского колледжа искусств и культуры провели для ребят веселую игровую программу и зажигательную Библиодискотеку.

Кульминацией акции стал розыгрыш призов лотереи «Счастливый номер» от наших спонсоров супермаркета «Радуга детства», шоколадного бутика «French kiss», клуба путешественников «Радуга»​ и конечно же супер-фаер-шоу от группы «Delight».

Выражаем огромную благодарность всем нашим партнерам, принявшим участие в мероприятии.

«Библиосумерки-2023» прошли на ура! В следующем году повторим?