1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (События)
  4. Подведены итоги областного творческого марафона «Культурный мир школьника»

Подведены итоги областного творческого марафона «Культурный мир школьника»

Ноябрь 9, 2022 Просмотров: 187

Областной творческий марафон «Культурный мир школьника» проводился в период с марта по ноябрь 2022 года в целях развития духовного мира личности ребёнка, формирования общей культуры подрастающего поколения области.

В муниципальном этапе марафона приняли участие 72 юных жителя области, в областном этапе - 39 учащихся 1-11 классов общеобразовательных школ из 5 городов - Благовещенска, Белогорска, Райчихинска, Тынды, Шимановска, 11 районов и муниципальных округов - Архаринского, Зейского, Константиновского, Михайловского, Октябрьского, Ромненского, Свободненского, Серышевского, Селемджинского, Тындинского, Шимановского.

В рамках марафона поступило 39 творческих работ, из них в номинации «Познавательное путешествие» - 9, в номинации «Через книгу мир откроем» - 5, в номинации «Путешествие в прекрасное» - 21, в номинации «Красота живет повсюду» - 4.

Работы участников оценивались в 4-х номинациях:
«Познавательное путешествие»: участие в мероприятиях познавательной направленности;
«Через книгу мир откроем»: участие в мероприятиях литературной направленности;
«Путешествие в прекрасное»: участие в развлекательных и зрелищных мероприятиях; - «Красота живёт повсюду»: участие в мероприятиях декоративно-прикладного творчества (дизайна), художественно-изобразительного и фотоискусства.

Марафон поддержали 30 учреждений области, из них 12 управлений культуры муниципальных образований, 2 музея, 15 библиотек, 3 общеобразовательные школы.

Победителями областного творческого конкурса стали:

в номинации «Познавательное путешествие»

возрастная группа: 1-4 классы
1 место - Павлова Варвара, 10 лет, МАОУ «Умлеканская СОШ», с. Чалбачи, Зейский район;
2 место - Карась Антон, 6 лет, МОБУ «СОШ с. Иннокентьевка», с. Иннокентьевка, Архаринский район;

возрастная группа: 5-8 классы
1 место - Ведьманкин Максим, 13 лет, МБОУ «СОШ № 95 им. Н. Щукина», пгт. Архара, Архаринский район;
2 место - Арутюнян София, 12 лет, МОАУ «Константиновская СОШ», с. Константиновка, Константиновский район;
3 место - Антонова Мария, 11 лет, МОАУ «Константиновская СОШ», с. Константиновка, Константиновский район;

возрастная группа: 9-11 классы
1 место - Милецкий Семен, 17 лет, МОАУ «СОШ № 3», г. Шимановск;

в номинации «Через книгу мир откроем»

возрастная группа: 1-4 классы
1 место - Шимко Мария, 7 лет, МАОУ «Школа № 200», г. Белогорск;
2 место - Юдина Мирослава, 8 лет, МБОУ «Исинская СОШ», п. Иса, Селемджинский район;
3 место - Сутункова Карина, 10 лет, МБОУ «СОШ с. Романовка», с. Романовка, Октябрьский район;

возрастная группа: 5-8 классы
1 место - Зубакова Ксения, 11 лет, МОАУ «СОШ № 15», г. Райчихинск;
2 место - Банных Дарья, 13 лет, МОБУ «Костюковская СОШ», с. Костюковка, Свободненский район;

в номинации «Путешествие в прекрасное»

возрастная группа: 1-4 классы
1 место - Гавежа Ксения, 9 лет, МОУ «СОШ п. Восточный», с. Екатеринославка, Октябрьский район;
2 место - Квашина Элина, 8 лет, МОУ «Верхнеполтавская СОШ», с. Верхняя Полтавка, Константиновский район;
3 место - Волкова Ксения, 7 лет, МАОУ «СОШ № 1 им. Сергея Бондарева», пгт. Серышево, Серышевский район;

возрастная группа: 5-8 классы
1 место - Васильченко Ярослав, 11 лет, МАОУ «Гимназия № 1 г. Белогорска», г. Белогорск;
2 место - Килина Ирина, 13 лет, МБУ ДО «Константиновская школа искусств», с. Константиновка, Константиновский район;
3 место - Лунев Матвей, 10 лет, МБОУ «Петрушинская СОШ», с. Петруши, Шимановский район;

возрастная группа: 9-11 классы
1 место - Дементьева Анна, 14 лет, МАОУ «Школа № 200», г. Белогорск;
2 место - Ушакова Полина, 15 лет, МБОУ «Петрушинская СОШ», с. Петруши, Шимановский район;
3 место - Редько Снежана, 15 лет, МОБУ «Ромненская СОШ», с. Ромны, Ромненский муниципальный округ;

в номинации «Красота живёт повсюду»

возрастная группа: 1-4 классы
1 место - Макеева Александра, 9 лет, МАОУ «Поярковская СОШ № 1», с. Поярково, Михайловский район;
2 место - Груздева Радмила, МАОУ «Гимназия № 25», г. Благовещенск;
3 место - Шпаковская Елизавета, 9 лет, МАОУ «Гимназия № 25», г. Благовещенск;

возрастная группа: 5-8 классы
1 место - Шпаковская София, 12 лет, МАОУ «Гимназия № 25», г. Благовещенск.

Победители областного творческого марафона «Культурный мир школьника» будут награждены дипломами министерства культуры и национальной политики Амурской области и подарками, участники - сертификатами. Координаторы марафона муниципальных территорий области награждаются благодарностями министерства культуры и национальной политики области, которые в электронном виде будут размещены на сайте Амурской областной детской библиотеки.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 19 ноября 2022 г. в здании ГАУКАО «Амурский областной театр кукол» в 14:00.

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие в конкурсе!

Всем желаем творческих успехов!