1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Областная передвижная выставка «Путешествие в мир книг и журналов»

Областная передвижная выставка «Путешествие в мир книг и журналов»

Апрель 4, 2022 Просмотров: 623

В период с апреля по декабрь 2022 года ГБУК «Амурская областная детская библиотека» организовала проведение областной передвижной выставки «Путешествие в мир книг и журналов».

С целью продвижения чтения, повышения статуса книги и библиотеки среди детей и подростков областная передвижная выставка более 10 лет путешествует по муниципальным библиотекам Амурской области, предлагая для чтения произведения современных русских и зарубежных писателей, детские периодические издания.

В 2022 году книжные новинки областной передвижной выставки «Путешествие в мир книг и журналов» будут доступны для ребят Белогорского и Бурейского муниципальных округов области. Во временное пользование библиотекам передано 326 экз. документов из фонда областной детской библиотеки.

Юные читатели познакомятся с книгами О. Добросовестной «Аня и Даня не идут в школу», А. Кашура «Спешили пони сквозь метель», А. Котовщикой «Бабушка, будь моей дочкой!», Н. Кравцовой «Ночные ведьмы», О. Лукас «У кошек всегда каникулы», Н. Надеждиной «Моревизор» уходит в плавание, или путешествие в глубь океана и пяти морей экипажа загадочного корабля «М-5а», Н. Никитич «Андрюша идет в школу», Н. Песочинской «Большая книга историй про Дусу» и других авторов.

Используя литературу, представленную на выставке, специалисты библиотек Белогорского и Бурейского муниципальных округов области организуют культурно-просветительские мероприятия, оформят выставки книг и периодических изданий.