1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Акция летнего читального зала под названием «Кладовые народной мудрости»

Акция летнего читального зала под названием «Кладовые народной мудрости»

Июль 25, 2022 Просмотров: 627
Стремительно пролетела еще одна летняя неделя.

В прошедшую пятницу в Амурской областной детской библиотеке прошла очередная пятничная акция летнего читального зала под названием «Кладовые народной мудрости».

Её участники узнали кто таков Иван Пятаков, с удовольствием разгадывали ребусы, в которых были зашифрованы русские народные пословицы и поговорки, отгадывали загадки и кроссворды, малыши посмотрели мини спектакли по русским народным сказкам «Репка» и «Колобок».

Гости акции получили большое удовольствие от встречи с амурским автором, другом библиотеки Людмилой Семеновной Мерзляковой. Она прочитала свои сказки «Медвежья услуга» и «Как три медведя поссорились», а затем дети и взрослые по кругу с удовольствием читали её стихи из книги «Твои друзья».

Все желающие смогли поучаствовать в мастер-классах: сделать аппликацию «Хохломские узоры», обереговую куклу, провести химические эксперименты и расписать пряник.

Пятничный досуг удался! Ждем Вас на наших акциях каждую пятницу с 17:00 до 19:00 на площадке возле Амурской областной детской библиотеки.







Больше фото здесь: https://ok.ru/amurska/album/949324017906