1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. РОССИЯ И КИТАЙ: ДРУЖИМ С ДЕТСТВА!

РОССИЯ И КИТАЙ: ДРУЖИМ С ДЕТСТВА!

Июнь 28, 2021 Просмотров: 543
25 июня в рамках ХI Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» на площадках летнего читального зала Амурской областной детской библиотеки прошла акция «Радуга детства».

Настольная игра арт-судоку на тему символов России и Китая увлекала детей и взрослых. Заполняя поле карточками, играющие вникали в различие символов двух стран. На мастер-классе ребята с удовольствием изготовили дружественных медведей как яркий пример добрососедских отношений между двумя державами.

Мультфильмы советской эпохи, душевные, озорные, мудрые, помогают детству стать особенно радужным. На шуточной викторине дети и взрослые вспоминали со светлым чувством шутливые, меткие фразы мультгероев.

Во все краски радуги маленькие читатели раскрашивали ростовые фигуры, а на площадке «Занимайка, поиграй-ка» малыши участвовали в ситуативных играх по русским народным сказкам.

О том, что радуга только на земле видна наполовину, а из космоса это полный круг всех семи цветов, узнали ребята из космической викторины и, совершая литературное путешествие по планетам Маленького принца, пытались найти смысл жизни, сущность любви, разгадать секрет дружбы.

Пятница — это конец рабочей недели и начало выходных! Проведите время с пользой!