Приятный день забот

Июль 9, 2021 Просмотров: 497
16 июля в свой юбилей Амурская областная детская библиотека приглашает друзей на праздничные мероприятия, которые пройдут с самого утра и до вечера!

В 11:00 на познавательном часе «Вы такого не видали ни-ког-да!» ребята познакомятся с историей библиотеки, как она создавалась и с чего начиналась, с выставкой библиотечных раритетов : перо-ручки, счеты, фильмоскопы и т.д.
В 13:00 на увлекательном библиографическом квесте '' Тайны библиотеки '' участники в игровой форме познакомятся с каталогами и картотеками, научатся составлять каталожные карточки, узнают, как новые книги попадают на стеллажную полку, а также увидят, в каком секретном месте они хранятся!
В 16:00 на квесте «В поисках клада Монтесумы» любители приключений отправятся на поиски сокровищ индейского вождя, первого, кто испробовал на земле «пищу богов» - «чоколатль». Изыскателям предстоит не только найти сокровища , шоколадные слитки, но и сделать ряд очень неожиданных открытий.
С 17:00 до 20:00 на акции «Библиотека в шоколаде» гости, наши читатели, отметят юбилей на площадках летнего читального зала широко, радостно и с любимым лакомством!

Всё будет в шоколаде!

Всю неделю, с 9 по 16 июля, батончиком «Курьез» будет награжден за смелость каждый должник, который вернет книги в библиотеку!

Вход на мероприятия свободный. Количество мест ограничено, необходима запись на познавательный час и квесты по телефону 89146143477