1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (События)
  4. Итоги областного творческого конкурса «Сказки читаем - творчество проявляем»

Итоги областного творческого конкурса «Сказки читаем - творчество проявляем»

Декабрь 4, 2021 Просмотров: 27
Конкурс проводился в период с 11 мая по 10 ноября 2021 года в рамках социально-культурного проекта «Читаем, обсуждаем, творим: особые дети в библиотеке» в целях укрепления традиций семейного чтения, развития творческой активности детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводился по двум номинациям - «Художественное творчество» и «Декоративно-прикладное творчество».

В нём приняли участие 154 человека в возрасте от 6 до 14 лет из 4 городов (Белогорск, Благовещенск, Тында, Шимановск), 8 районов и 1 муниципального округа (Архаринский, Бурейский, Зейский, Ивановский, Константиновский, Ромненский, Свободненский, Серышевский, Тамбовский).

На конкурс поступило 159 творческих работ (в номинации «Художественное творчество» - 69, в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - 90).

Победителями областного творческого конкурса стали:

В номинации «Художественное творчество»

в возрастной категории от 6 до 9 лет

1 место - Худайбердиева Арина, 7 лет, г. Благовещенск (рисунок к сказке Ю. Коваля «Тигренок на подсолнухе»).
2 место - Ефимов Ян, 7 лет, п. Архара (рисунок к русской народной сказке «Колобок»).
3 место - Крещук Степан, 8 лет, п. Арахара (рисунок к русской народной сказке «По щучьему велению»).

в возрастной категории от 10 до 14 лет

1 место - Арчаков Тимур, 10 лет, г. Благовещенск (рисунок «Птица счастья»).
2 место - Гайдай Карина, 11 лет, с. Малиновка, Бурейский район (рисунок «Волшебник изумрудного города»).
3 место - Волков Максим, 14 лет, г. Шимановск (рисунок «Таежные сказки»).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»

возрастная категория от 6 до 9 лет включительно

1 место - Игнатченко Максим, г. Благовещенск (поделка «Курочка ряба»).
2 место - Савайтан Роман, г. Благовещенск (поделка «По щучьему велению»).
3 место - Плешивых Роман, г. Благовещенск (поделка «Репка»).
3 место - Тарасенко Владимир, с. Ромны (поделка «Мойдодыр»).

возрастная категория от 10 до 14 лет включительно

1 место - Плотникова София, г. Благовещенск (поделка «Снежная королева»).
2 место - Немченко Елизавета, с. Ивановка (поделка «Аленький цветочек»).
3 место - Кобилюх Дарья, с. Константиновка (поделка «Мои любимые сказки»).
3 место - Копейкин Павел, г. Белогорск (поделка «Шкатулка»).

Победители конкурса будут награждены дипломами министерства культуры и национальной политики Амурской области и подарками, участники — сертификатами.

Специалисты библиотек и учреждений, работающих с детьми, активно проявившие себя в привлечении юных читателей для участия в конкурсе, награждаются благодарностями от министерства культуры и национальной политики Амурской области.

Сертификаты и благодарности будут предоставлены в электронном виде и высланы на электронный адрес, указанный в регистрационной форме участника конкурса.