1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Реализация проекта «Профориентация и анимация: взгляд в будущее»

Реализация проекта «Профориентация и анимация: взгляд в будущее»

Февраль 25, 2020 Просмотров: 407
В мультстудии "Сказка" у рабочей группы, работающей по проекту "Профориентация и анимация: взгляд в будущее", осуществляемого Ассоциацией анимационного кино с использованием гранта Президента Российской Федерации, состоялся цикл мастер-классов 1 этапа проекта. Проект предлагает детям и подросткам 10-18 лет увлекательное путешествие в мир анимации, которое познакомит их с многочисленными профессиями современных анимационных технологий и на основе полученных теоретических и практических знаний позволит создать собственные мультфильмы на любые актуальные для данного возраста темы.
Участники уже просмотрели 10 обучающих вебинаров по анимации и приступили к созданию своих первых этюдов. Руководитель студии Елена Викторовна Суворова показала ребятам, какое оборудование и программное обеспечение необходимо для съёмки в классических техниках анимации. Обсудили каждую технику создания мультфильмов.
Работая в командах, юные аниматоры попробовали несколько разных вариантов съемок. Для своего первого этюда они выбрали технику перекладка рисованных персонажей. Дети придумали своих героев, раскрасили, вырезали и самостоятельно передвигали на съемочной площадке. На завершающем мастер-классе ребята познакомились с новой для себя техникой - пиксиляцией. В роли персонажей выступали уже сами дети.
Рабочий шум и оживление не смолкали до конца занятий. А обстановка располагала на плодотворную работу. Теперь аниматоры с нетерпением ждут обсуждения и оценки своих творческих работ профессионалами в ходе онлайн встреч, которые состоятся в марте. ⠀⠀