1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Таинственный мир закулисья

Таинственный мир закулисья

Апрель 22, 2019 Просмотров: 519
Амурская областная детская библиотека пригласила мальчишек и девчонок окунуться в волшебный мир театрального закулисья.


Необычную экскурсию подготовила библиотека для своих читателей в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019». Ребята отправились в загадочное путешествие в мир закулисья «Волшебный мир театра и кино» с Дюдюкой Барбидокской.
 
Но, как всегда, мультяшная вредина все испортила. Она решила создать в библиотеке разные театры, а как это правильно сделать, не знала. В качестве актеров Дюдюка пригласила героев из любимых детьми мультфильмов, а что они должны будут делать — им не сказала. Дюдюка все перемешала и перепутала: и мультипликационные сюжеты, и героев. И только потом поняла, что теперь ни она, ни герои не смогут вернуться в свои мультфильмы, если им никто не поможет. Оказалось, что в театре теней играет Пеппи Длинныйчулок, в театре балета — балерон Карлсон, в театре оперы — потерявший голос Снеговик-почтовик, в театре пантомимы — Чучело Мяучело, а в кукольном театре — Незнайка.
 
Ребята вызвались помочь. Вместе с Дюдюкой они отправились в путь. Знакомясь с театрами, которые открыла вредина, собирали перепутанные кадры с сюжетными картинками и возвращали героев мультфильмов к себе домой. В пути их ждало много сказочных испытаний, но, проявив таланты и сообразительность, попробовав себя в актерском мастерстве, отведав угощение у Карлсона, дети собрали все кадры и восстановили сюжеты мультфильмов.
 
Таким образом, герои были спасены и смогли вернуться домой. А Дюдюка поняла, что театры так быстро не открываются, и уж точно в них должны играть профессиональные актеры. А вот сколько людей там работает, и чем они занимаются, ребята узнали отгадав театральный кроссворд, который предложил Незнайка. В заключение они вместе с мультяшными героями смастерили анимационную игрушку - таумотроп.
 
Экскурсия завершилась весёлой фотосессией.