1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Пусть всегда смеются дети!

Пусть всегда смеются дети!

Июнь 3, 2019 Просмотров: 404
1 июня во всем мире отмечается День защиты детей. Он считается одним из самых известных и старинных международных праздников.
 
В Амурской областной детской библиотеке прошли мероприятия, посвященные этому замечательному дню.
Для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей центра «Открытый мир» была подготовлена интересная игровая программа «Пусть смеются дети!».
Ребята совершили увлекательное путешествие по станциям веселого детства. На станции «Юный художник» - исправили ошибки рассеянного художника и дорисовали картинки, на «Зоологической» - распределили карточки с животными, насекомыми и птицами по группам, а на «Танцевальной» - показали себя в танце «Здесь сегодня все друзья».
 
В заключение дети приняли участие в мастер-классе - они украсили «Летнюю полянку» цветами и насекомыми. Праздник завершился поздравлением именинников и чаепитием.

  
 

На мероприятии «По лабиринтам права» воспитанники пришкольного лагеря прогимназии не только вспомнили свои права, но и повторили свои обязанности. С маршрутными листами ребята следовали по станциям: «Собери пословицу», «Верно-неверно», «Волшебный квадрат», «Анаграммы», «Обязанности в картинках», «Детектив». Задания, которые им предстояло выполнить, были не совсем простые, но довольно-таки интересные. Нужно было вспомнить свои обязанности, пословицы, сказки, юридические термины и многое другое. Состязание получилось увлекательным и занимательным.

  
  
 

Лето началось, а вместе с ним и долгожданные каникулы. И чтобы они проходили интересно и увлекательно, приглашаем детей и взрослых в Зал делового чтения на просмотр художественных и мультипликационных фильмов, снятых по произведениям школьной программы.