1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Альманах «Хочу все знать - 2018» в детской библиотеке

Альманах «Хочу все знать - 2018» в детской библиотеке

Февраль 8, 2018 Просмотров: 388
7 февраля 2018 года в Амурской областной детской библиотеке при поддержке "РусГидро" состоялась праздничная презентация альманаха «Хочу все знать - 2018".
Сборник издан Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги» при поддержке компании «РусГидро».
Новы альманах «Хочу всё знать» продолжает традицию научно-художественных сборников, выходивших в издательстве «Детская литература» в 1957-1990 годах. Знакомство с книгой даст возможность школьникам получить новые знания.
Гости праздника, учащиеся 6 классов Лицея № 11 и школы № 22, отправились в увлекательное путешествие по страницам новой книги. Команды продемонстрировали свои способности в нескольких раундах.
В раунде «Жизнь» - должны были подготовить беззвучную презентацию-представление, изображающую ту или область Земли. Для этого дети показывали различных животных, а команда противника должна была угадать его.
В раунде «Разум» - расписывали керамические вазы красками для живописи руками, как первобытные люди, оставившие свои отпечатки ладоней в пещере Центральной Европы.
В раунде «Вторая природа» - моделировали работу гидроэлектростанции . Необходимо было из простого реквизита соорудить плотину, запустить турбины и подать энергию в город. Ребята справились с заданием на «отлично».
А в последнем раунде «Обращение в будущее» школьники написали своим ровесникам письмо с пожеланием счастья в далекий 2038 год. Обращения отправили в «капсулу времени» с надписью «Вскрыть 07 февраля 2038 года». 
Все задания вызывали у детей яркие эмоции, и они с удовольствием их выполняли.
В качестве подарка участникам в фонды школьных библиотек были переданы по одному экземпляру новой книги, а 200 экземпляров альманаха получат юные читатели детских библиотек области.