1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. «Великие русские путешественники» вновь в Амурской области

«Великие русские путешественники» вновь в Амурской области

Март 15, 2017 Просмотров: 744
Русское географическое общество и Холдинг «Евроцемент» передало в дар для библиотек Амурской области 27 комплектов (по 17 экземпляров в комплекте) книг серии «Великие русские путешественники».
 
В рамках уникального проекта, получившего поддержку Президента Русского географического общества Сергея Шойгу и стартовавшего 7 сентября 2013 года, детские библиотеки России пополняются сериями географических книг «Великие русские путешественники».
 
В 2014 г. фонды Амурских библиотек и детских библиотек Амурской области пополнились 30 комплектами по 15 книг этой серии. Они содержат тексты дневников известных русских географов и путешественников, рисунки и фотографии участников знаменитых экспедиций, а также оригинальные авторские иллюстрации. Это путевые заметки Миклухо-Маклая, Пржевальского, Семенова-Тян-Шанского, Беллинсгаузена, Беринга, Врангеля, Гончарова, Крузенштерна, Крашенинникова, Янчевецкого, Цыбикова, Головнина, Никитина, Обручева, Макарова.
 
В декабре 2016 года в свет вышла вторая серия книг «Великие русские путешественники» - это 17 уникальных томов дневников и путевых заметок российских географов, исследователей и путешественников, среди них Арсеньев В.К., Бичурин Н.Я., Ковалевский Е.П., Коцебу О.Е., Лазарев М. П. и другие.
 
Мы надеемся, что книги вызовут у наших читателей ещё больший интерес и откроют для них новые уголки земного шара, новые подвиги и имена великих русских географов.
 
Ждем вас!