1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Подарок от лидера политической партии «Справедливая Россия»

Подарок от лидера политической партии «Справедливая Россия»

Август 22, 2017 Просмотров: 469
Амурская областная детская библиотека приглашает читателей познакомиться с книгой Сергея Миронова «Россия: приглашение в путешествие», присланной автором в дар библиотеке. 
С. М. Миронов, лидер политической партии «Справедливая Россия», с детства мечтал стать геологом. Мечта осуществилась. За двадцать лет работы в геологии Сергей Миронов принял участие в 18 экспедициях, а работая в Совете Федерации РФ, побывал в 85 регионах России. По его словам, всегда после рабочего дня старался оставить время для знакомства с территориями, местной культурой, традициями. В какой-то момент у него появилось желание поделиться своим личным уникальным опытом путешествий: «Эти знания, впечатления очень важны для меня. Они сформировали мой, в чем-то глубоко личный, образ Родины. Хочется верить, что книга окажется полезным тому, кто только встает на путь познания своей страны и ищет новые дороги».
 
Книга написана в форме туристического путеводителя, и ее автор зовет в путешествие по простому, но масштабному маршруту – «вслед за солнцем, от Дальнего Востока, через Сибирь, Урал, к южным и западным уголкам России». Завораживающая красота России предстает в коротких, но ёмких рассказах о малоизученных местах нашей страны, а также в редких, уникальных фотографиях, которых в книге около пяти сотен.
 
Мы надеемся, что знакомство с этим невероятно красивым изданием поможет убедиться наглядно, насколько красивой, многообразной и порой совершенно незнакомой может быть наша страна. Ведь очень часто бывает, что уезжая за тысячи километров в поисках нового, человек даже не догадывается, что такие же места, сопоставимые по красоте и культурно-исторической значимости находятся рядом с его домом.
 
Библиотека выражает искреннюю благодарность Сергею Михайловичу Миронову за предоставленную возможность познакомить юных читателей города Благовещенска и Амурской области с этим уникальным изданием.
 
Любовь к книгам и уважение к людям библиотечной профессии у Сергея Михайловича с детства, ведь его мама в свое время работала в библиотеке. В августе 2003 года в рамках официального визита в г. Благовещенск Сергей Миронов посетил областную детскую библиотеку. О нем до сих пор напоминают подарки: картина с табличкой «от председателя Совета Федерации», часы с символикой Совета Федерации, а также автограф Сергея Миронова, сделанный на обложке журнала с его портретом.