1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Социальный культурно-просветительский проект «Летнее солнце на книжных страницах»

Социальный культурно-просветительский проект «Летнее солнце на книжных страницах»

Июнь 3, 2015 Просмотров: 406
1 июня состоялось открытие читального зала «Летнее солнце на книжных страницах». Гостей на площадку под открытым небом приглашали герои любимых мультфильмов - кот Леопольд, Кот ученый и веселое Лето. Вместе с детьми они вспомнили, что во время самых ярких, озорных и незабываемых каникул нужно не только веселиться, смеяться, загорать и купаться, но еще и дружить, мечтать и… читать!
Юные читатели вместе с котом Леопольдом поймали хороший улов на «Литературной рыбалке», а с Котом ученым разгадали веселые загадки на «Сказочном дартсе». Дети и родители играли в «Краеведческое судоку», на мастер-классах «Сколько солнечного света» мастерили свое озорное и забавное солнце, в технике оригами делали мышей для кота Леопольда, ярко раскрашивали веселые каникулы в художественной мастерской «Краски лета».
В квест-игре «Лучик в книге вижу я» ребята разыскивали солнечные лучики на книжных страницах, которые оставило для них Солнышко с прошлого лета. А чтобы оно ярче светило и на всех его хватило, дети подарили ему лучики-ладошки, на которых написали свои мечты.
Никого не оставила равнодушным благотворительная выставка-распродажа «Книжная закладка». На средства, вырученные от продажи закладок, сделанных руками детей со всей области, библиотека приобретет книги для детей с онкологическими заболеваниями.
Вместе с юными читателями книжное лето зашагало по улицам города!

  
  
  
  

Летний читальный зал будет работать все лето в пятницу с 18.00 до 20.00 и воскресенье с 16.00 до 18.00