1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Курсы повышения квалификации «Современная библиотека — информационно-образовательный центр обслуживания детей и подростков»

Курсы повышения квалификации «Современная библиотека — информационно-образовательный центр обслуживания детей и подростков»

Ноябрь 25, 2015 Просмотров: 342
С 17 по 20 ноября 2015 г. в Амурской областной детской библиотеке прошли курсы повышения квалификации «Современная библиотека — информационно-образовательный центр обслуживания детей и подростков» для библиотекарей Архаринского, Белогорского, Бурейского, Зейского, Ивановского, Константиновского, Магдагачинского, Мазановского, Михайловского, Октябрьского, Ромненского, Селемджинского, Серышевского, Тамбовского районов и городов Благовещенска, Зеи, Райчихинска, Свободного, Шимановска.
Специалистам были представлены выступления, посвященные порядку предоставления дополнительных платных услуг в библиотеке, методике проведения литературной игры в формате квеста, анализу годового отчета о деятельности муниципальных библиотек по информационно-библиотечному обслуживанию, организации работы библиотеки с детьми раннего возраста и многое другое.
Программа курсов была насыщенной и включала теоретические занятия и мастер-классы, на которых библиотекари учились создавать виртуальные книжные выставки, буктрейлеры и даже приняли участие в литературном квесте « Алиса в стране чудес».
На семинаре обучались 56 библиотекарей области.