1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Два в одном под Новый Год

Два в одном под Новый Год

Декабрь 24, 2013 Просмотров: 512
Именно так: два мероприятия в одно совместили сегодня, 24 декабря, сотрудники Амурской областной детской библиотеки. И не пожалели об этом, ибо предпраздничная программа удалась на славу!
Об этом наперебой говорили ребятишки: и те, кто получил благодарности с сувенирами за свой творческий труд по созданию поздравительных открыток, и те кого пригласили, чтобы вручить им наборы книг, приобретенные на деньги, вырученные от продажи самодельных произведений искусств. В Амурской областной детской библиотеке царил особый сказочный мир добра, милосердия, новогодних сюрпризов. На подведении итогов акции «Поздравительная открытка» и на познавательной программе «С Новым Годом!» присутствовали одни из самых активных авторов и изготовителей открыток - учащиеся 2-го «Г» класса МОАУ СОШ № 11 областного центра, их классный руководитель Алла Викторовна Куликова и дети с ограниченными физическими возможностями, состоящие на учете в КСЦН «Доброта» Министерства соцзащиты населения Амурской области.
Жаль, что по различным причинам, в том числе и по состоянию здоровья, на это мероприятие смогли прийти не все, но те, кто пришли, обещали рассказать друзьям о том, что там происходило. Кстати, подарочные наборы уже заготовлены и ждут своего часа для вручения им. Напомним, что во время благотворительной акции было продано свыше 800 открыток на сумму 28 тысяч рублей.
 
- Наши ребята очень старались и ответственно подошли к их изготовлению, - говорит Алла Викторовна.
- Мои воспитанники - постоянные читатели библиотеки, всегда охотно откликаются на добрые дела.
 
Открытки для своих сверстников с удовольствием мастерили Владик Недбай, Соня Громовик, Диана Стрижева, Володя Чирич, Настя Демакова. А также Даша Студилко, Даша Алексеева, Поля Стеблевская, Ангелина Голикова, Максим Слукин. Мне очень приятно, что им сегодня вручили первые в их жизни благодарственные письма.
Радовались подарочным наборам из новых книг и подопечные КСЦН «Доброта». К примеру, пятилетняя Танечка со своей мамой, Галиной Федоровной Бондаренко, с удивлением обнаружили среди них буклет про животных с секретной начинкой.
И это был не единственный сюрприз. Главный библиотекарь мультимедийного центра Анна Журавлева, ведущая мероприятия, подготовила интересную презентацию о вотчине доброго зимнего волшебника. А какой неподдельный восторг у детворы вызвало внезапное появление самого Деда Мороза, который организовал для них аудио и видео викторину. Они угадывали по коротким фрагментам популярные песенки и мультфильмы, а так, как все хорошо потрудились, то Дед Мороз каждого из них одарил сувениром.




Пусть Новый Год для всех будет веселым и счастливым!