1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Вот такие мы друзья: библиотека, книга, я!

Вот такие мы друзья: библиотека, книга, я!

Апрель 3, 2023 Просмотров: 429
2 апреля, в Международный день детской книги, Амурская областная детская библиотека подготовила для своих юных книголюбов много сюрпризов!

Девчонки и мальчишки совершили увлекательное путешествие в мир сказочника Г.Х. Андерсена. Ребята познакомились с биографией великого писателя. Отвечая на вопросы викторин, вспомнили его волшебные сказки, приняли участие в конкурсе «Перевоплощение» и посмотрели замечательные мультфильмы.

Для самых смелых и любознательных читателей была оформлена выставка «Книжные жмурки». С огромным интересом ребята выбирали загадочные книжные новинки, которые для них подготовили библиотекари.

Участники акции посмотрели трогательный спектакль «Созвездие бродячих псов» образцового детского театра «Фантазёры» (ЦДШИ им. М.Ф. Кнауф-Каминской) про любовь и настоящую дружбу, про твёрдость характера и справедливость, про искренность и надежду, но главное — про доброту.

Завершил день открытых дверей розыгрыш призов среди зрителей спектакля. 15 счастливчиков получили в подарок замечательные книги.