1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Открытие Недели детской книги

Открытие Недели детской книги

Март 22, 2023 Просмотров: 814
22 марта в Амурской областной детской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги, которой в этом году исполнилось уже 80 лет!

Участниками захватывающего литературного квиза «Я с книгой открываю мир!» стали ребята из лицея № 6, школ № 26 и № 27 Благовещенска.

Как оказалось, не так просто было найти правильный ответ на вопросы сказочных раундов, но командная сплочённость и любовь к книге помогли ребятам справиться с нелегкими заданиями квиза.

А ученикам 6Г класса Алексеевской гимназии посчастливилось познакомиться с героями детских повестей «Акулинка» и «Захарка» Валентины Ивановны Телуховой на литературном часе «Как Акулинка и Захарка стали амурчанами».

Сюрпризом для всех гостей стало выступление Марины Николаевны Кулаковой, дочери писателя. Она рассказала, как шла работа над повестью «Захарка», как работала с иллюстрациями художник Виктория Ершова и как проходило в Москве вручение Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева. Повесть «Захарка» стала лауреатом премии, и Марина Николаевна получала её вместо мамы.

Неделя детской книги начала свой разбег, впереди ещё много интересных и познавательных мероприятий!

Записаться на них можно по телефону: 8-914-58-27-235