1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Культурный код русской души...

Культурный код русской души...

Май 22, 2023 Просмотров: 338
27 мая в 15:00 Амурская областная детская библиотека приглашает своих читателей присоединиться к Всероссийской акции «Бегущая книга - 2023». Интеллектуальный забег посвящён теме «Российский культурной код». Это уникальные фразы, литературные, поэтические, мультипликационные цитаты, любимые миллионами наших соотечественников афоризмы, «крылатые» выражения, пословицы и поговорки, которые отражают черты национального характера и российского менталитета.

Участниками акции станут библиотекари, волонтёры культуры и читатели библиотеки. «Книгобежцы» отправятся по заранее разработанному маршруту, который будет проходить вдоль набережной Амура. Прохожие примут участие в блиц-опросе, викторине, вспомнят крылатые фразы, а в награду за правильные ответы получат подарки.

Этот масштабный, социокультурный забег объединяет тысячи любителей чтения от Калининграда до Владивостока и призывает внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».

Бодрая и энергичная команда в белых футболках с логотипом «Бегущая книга» побежит «навстречу» читателям и «расшифрует» культурный код русской души.

Желающим принять участие в акции и попасть в команду необходимо записаться по телефону 8 (914) 614-34-77.