1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Суздаль-Благовещенск Премьеры без расстояний

Суздаль-Благовещенск Премьеры без расстояний

Март 21, 2022 Просмотров: 458
Амурская областная детская библиотека в очередной раз приняла активное участие во Всероссийской акции «Открытая премьера», на которой дети нашего города посмотрели эксклюзивные программы российских короткометражных анимационных фильмов и части сериалов студий России, стран СНГ и Балтии. Фестиваль проходил с 16 по 20 марта в г. Суздале и приобрел широкий размах, располагаясь на 700 площадках для детей и подростков. Чем запомнился «Суздальфест» детям нашего города?

Интересными мультфильмами, которые заставляют задуматься и делают нашу жизнь более осмысленной. В программе для детей от 6 до 12 лет почти единогласно победил мультипликационный фильм «Приключения Пети и Волка», серия «Дело о клонах». Мальчик Петя настолько был увлечен виртуальным миром, в который он отправлялся вместе со своим единомышленником Волком, что произвел множество клонов самого себя. Один клон имел «спортивные настройки», другой — преуспевал в учебе, на третьем были обязанности по дому, а четвертый клон просто находился в тестовом режиме и должен был шутить без остановки. Все клоны чрезвычайно преуспели, родители гордились всеми четырьмя Петями. Ребятам стал понятен замысел режиссера: клоны - это те варианты жизни, которые мог бы прожить Петр, не прожигая свою жизнь за монитором компьютера.

У детей возрастной категории 12+ победил притчевый мульфильм «Трамвай № 8», который особенно пронзительно рассказал ребятам о добре, любви к ближнему, взаимовыручке.