1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Премьера театрализованной программы​ «Вперед за Синей птицей»

Премьера театрализованной программы​ «Вперед за Синей птицей»

Июнь 7, 2022 Просмотров: 585
4 июня в Амурской областной детской библиотеке состоялась премьера театрализованной программы​ «Вперед за Синей птицей» (по мотивам пьесы М. Метерлинка «Синяя птица»).

Партнерами​ АНКПО «Приамурье»​ в постановке театрализованной программы стали ГБУК «Амурская областная детская библиотека»,​ АНО АОЦ «Открытый мир», волонтеры-студенты Амурского колледжа искусств и культуры.

Юные актеры из инклюзивной театральной студии для детей и подростков «Навстречу солнцу»​ своей игрой вызвали большой интерес у юного зрителя.

Целью постановки было донести до ребят, пришедших на премьеру, важность основных человеческих ценностей убедить их в том, что счастье всегда находится рядом, в их собственном доме, что на самом деле счастья искать не надо – его надо уметь увидеть, потому что оно везде и повсюду как солнечный свет.

Зрители с удовольствием поучаствовали в познавательных играх, викторинах и танцевальном флэшмобе.

В конце программы каждый юный зритель на творческом мастер-классе изготовил себе на память «перо» Синей птицы с мудрой цитатой из произведения, как напоминание о главных человеческих ценностях.

Показы театрализованной программы планируются ​ по ноябрь включительно, приглашаем всех желающих.