1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. «Салют защитникам Отечества»: онлайн-акция

«Салют защитникам Отечества»: онлайн-акция

Февраль 11, 2021 Просмотров: 563
23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества.

У этого праздника было несколько названий: День Советской Армии, День рождения Красной армии, День рождения вооруженных сил и военно-морского флота. Сейчас он называется Днём защитников Отечества.

Изначально 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии в честь победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками.

Этот день ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник – День Советской Армии и Военно-Морского Флота, в ознаменование всеобщей мобилизации революционных сил на защиту социалистического Отечества, а также мужественного сопротивления отрядов Красной Армии захватчикам.

Сегодня Армия также надежно защищает страну от всех врагов, охраняет бесценное достояние мира. Российский солдат показывает свою смелость, мужество, героизм. 23 февраля уже давно стал особенным днем для всего русского народа.

Каждый человек должен понимать, насколько героически поступали предки, и следовать их примеру. В настоящее время принято поздравлять не только военных, но и всех мужчин, парней и мальчишек, которые нас берегут.

В предверии этого торжественного праздника мы предлагаем вам принять участие в онлайн-акции «Салют защитникам Отечества» и поздравить своих защитников на инстаграм площадке @amurdetbibl.

С 15 по 23 февраля приглашаем вас принять участие в мероприятиях акции:

- Онлайн-викторина «Буду военным» будет размещена в сториз 20 февраля.

- Мастер-класс «Моему герою» будет размещен 15 февраля (сделай поздравительную открытку с помощью нашего видеоруководства).

- Видеопоздравление «С праздником, мои родные!» (спой песню или прочитай стихотворение, посвященные Дню защитника Отечества).

Условия для получения Сертификата за участие в акции:

1. Выложите на своей странице публикацию (видео с чтением стихотворения, с исполнением песни, фото поделки). Это может быть одна или несколько публикаций;

2. Укажите хештег #салютзащитникамОтечества28;

3. Отметьте наш аккаунт @amurdetbibl;

4. Поставьте данной публикации;

5. Заполнить регистрационную форму (ссылка в шапке профиля  @amurdetbibl);

6. Ваш аккаунт должен быть открыт на период участия в акции (с 15 по 23 февраля 2021 года).