1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Знакомимся с творчеством Лики Лойс...

Знакомимся с творчеством Лики Лойс...

Март 20, 2020 Просмотров: 485
Всероссийская Неделя детской и юношеской книги в Амурской областной детской библиотеке открылась 20 марта встречей с амурским писателем Ликой Лойс.
Лика не просто писатель, но и поэт, иллюстратор книг и журналов, интересный человек и рассказчик. Ученики 2 б класса лицея № 11 не просто пришли на встречу - они читали наизусть детские стихи Лики Лойс, напечатанные в газете "Малышок", и задавали много вопросов по книге "Сиреневая кошка и солнечный пёс". Оказалось, что сиреневая кошка им очень понравилась, и они предложили написать в новой книге побольше о её семье: о маме; о детях, которые у неё должны быть, - ведь она обязательно должна выйти замуж!
Автору понравилось исполнение стихотворений детьми, о которых, по признанию Лики, стала уже забывать, прочитала новые и подарила книгу стихов с раскрасками библиотеке. Автор призналась, что уже пишет продолжение "Сиреневой кошки и солнечного пса". А идею ей подсказала ученики этого же лицея на презентации книги.
На встрече с Ликой Лойс присутствовали и ученики 3 класса частной школы "Наш дом". Они сожалели, что с сиреневой кошкой не успели познакомиться заранее.
Мероприятие закончилась фотосессией, знакомством с персональной выставкой рисунков Лики Лойс "Полёт фантазии". На память дети получили эксклюзивные книжные закладки, автографы автора.