1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Шпаргалка не манжетная... <br>для участников фотоквеста «По следам А.П. Чехова»

Шпаргалка не манжетная... <br>для участников фотоквеста «По следам А.П. Чехова»

Июль 2, 2020 Просмотров: 432
Фотоквест "По следам А П.Чехова" - одно из мероприятий, которые пройдут с 3 по 9 июля 2020 года в рамках всероссийской акции "Маршрутом А.П. Чехова по Сибири на Сахалин". Самые активные почитатели творчества автора получат Сертификат участника. Подробности здесь!


Прежде чем отправиться "По следам А. П. Чехова", рекомендуем посмотреть небольшой экскурс "Какая умная и смелая жизнь осветит со временем эти берега" - о путешествии писателя на Сахалин и его пребывании в городе Благовещенске. Наш город он посетил 130 лет назад, в 1890 году 8-9 июля (по старому стилю это было 26-27 июня).

Для прохождения фотоквеста вам потребуется маршрутный лист с рецептом от доктора Чехова, который всем рекомендовал «гулять и дышать свежим воздухом и непременно с людьми приятными и не занудами!» Его можно получить в библиотеке или скачать на сайте (по ссылке).

Следуя по маршрутному листу, выполняя задания и посещая указанные в нем пункты города, вы должны разместить фото в своем инстаграм-аккаунте с хештегом #МаршрутомЧехова28. (всего 6 публикаций).

В ходе квеста вам нужно будет:

1. Сделать "селфи с Чеховым" (закрепляем умение делать селфи);

2. Прикоснуться к таланту классика при помощи ФотоЦитаты «Просторы Амура» (развиваем чуткость к слову и умение фотографировать);

3. Вслед за Чеховым... узнать больше о своей малой родине (воссоздаём историческую последовательность, заполняя ленту времени);

4. Проявить смекалку на ФОТО TelegraFе XXI века (развиваем внимание к деталям);

5. Выяснить, где и с кем обедал Антон Павлович (воспитываем чувство прекрасного);

6. Процитировать классика через фото «Люди Амура» (проявляем любовь к землякам).



Желаем удачи!

Пройти по маршруту можно в любой день с 3 по 9 июля 2020 года (включительно). Ваш инстаграм-аккаунт должен быть открыт на весь период акции.

#МаршрутомЧехова28