1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Школьный книжный вызов – 2020

Школьный книжный вызов – 2020

Май 19, 2020 Просмотров: 493
Амурская областная детская библиотека приглашает мальчишек и девчонок принять участие в первом сезоне международного онлайн-соревнования для школьников «Школьный книжный вызов – 2020». Это онлайн-состязание, настоящийбаттл между школами из разных регионов. Организаторы проекта - крупнейший книжный рекомендательный сервис LiveLib совместно с проектом ЛитРес: Школа.


Задача участников - прочитать как можно больше книг и написать на них максимальное количество оригинальных рецензий! Вызов принимает не только школа, но и каждый ученик, отмечая сколько книг он планирует прочитать до конца соревнования. Всего в конкурсе 5 номинаций для школ и 9 персональных номинаций для школьников.Проект поможет в игровой форме осилить школьную программу и не забыть о списке литературы на лето.

Призы победителям
Каждая школа, победившая в номинации, получает диплом и книговыдачи от ЛитРес: Школы. Каждый школьник, победивший в номинации, получает: диплом, сертификаты на покупку книг от Book 24 (номиналом 2 500 руб), BOOK BOX с книгами от издательств АСТ.Дети, Эксмодетство, МИФ, Альпина Паблишер и КомпасГид; настольные игры от сети книжных магазинов «Читай-город», стикеры и наклейки от ЛитРес: Школы и Лайвлиба, специальный значок в свой профиль на Лайвлибе.

Самую увлекательную и креативную рецензию, написанную в рамках Школьного книжного вызова, выберут писатели Андрей Жвалевский и Евгения Пастернак. Авторы запишут поздравительное видео, которое будет опубликовано на Лайвлибе.

Сеть магазинов «Читай-город» объявило дополнительную номинацию. Автор наибольшего числа интересных рецензий получит титул Читай-умника — и сертификат на 10 000 рублей.

Условия и сроки

Чтобы принять Школьный книжный вызов, нужно:
1) зарегистрироваться на сайте www.livelib.ru/schoolchallenge
2) поставить себе цель: указать максимальное количество книг, которое сможете прочитать за отведенный срок.
3) ПРИНЯТЬ ВЫЗОВ

Челлендж продлится до 31 августа 2020 года. Актуальный рейтинг самых активных школ и регионов будет публиковаться ежемесячно. Итоги первого сезона Школьного книжного вызова Лайвлиб подведет в начале сентября этого года.

С полными правилами конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Партнеры проекта: издательская группа «ЭКСМО-АСТ», Международный конкурс юных чтецов «Живая Классика», АСТ.Дети, Эксмодетство, МИФ, Альпина Паблишер, КомпасГид, сеть книжных магазинов «Читай-город», книжный интернет-магазин «Book 24».