Путешествие в историю

Декабрь 18, 2020 Просмотров: 555
Предлагаем вашему вниманию проект «Путешествие в историю» от регионального благотворительного общественного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей».


Обучающее приложение «Путешествие в историю» — это две интерактивные книги «Наша древняя столица» и «Бородино» с анимированными персонажами, музыкой, стихотворениями известных русских поэтов и мини-играми. Оно реализовано в интерактивном формате, интересном как ребенку, так и взрослому. С персонажами на разворотах и их окружением можно взаимодействовать: нажмите на них, и они оживут! Воспроизведением музыкальных композиций и стихотворений можно управлять, продвигаясь по фрагментам истории в комфортном темпе.

Двадцать простых, но интересных мини-игр помогут проверить свои знания о прочитанном и просто с пользой провести время: лабиринты, загадки, пазлы и викторины точно не заставят скучать!

Книга «Наша древняя столица» поможет погрузиться в историю Москвы, проследить, как с течением времени менялся её облик и внешний вид горожан, как преображалась и преумножала свои богатства её культура. Для книги отобраны те эпизоды, которые повествуют о самых ярких московских достопримечательностях. Дети познакомятся с Кремлем, Красной площадью, храмом Василия Блаженного, памятником Минину и Пожарскому, курантами Спасской башни.

Об одной из самых важных страниц российской истории, Отечественной войне 1812 года, расскажет книга «Бородино». Путешествуя по страницам книги, можно увидеть переправу войск Наполеона через Неман – границу России того времени, побывать в дыму Бородинского сражения, поразиться виду горящей Москвы, проводить взглядом отступающие из России остатки бывшей великой армии Наполеона. И конечно, вместе со всем народом радоваться победе!

В настоящее время приложение официально одобрено и доступно для скачивания в Гугл плей: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mdalstrom.history.

Подробнее ознакомиться с проектом вы можете по ссылке: http://moskva-borodino.ru.