1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Презентация книги "Живая вода"

Презентация книги "Живая вода"

Февраль 3, 2020 Просмотров: 384
31 января состоялась презентация книги "Царица вода". Книжная новинка выпущена департаментом корпоративных коммуникаций ПАО «РусГидро» и отпечатана тиражом 10 000 экземпляров в Санкт-Петербурге в старейшем детском издательстве «ДЕТГИЗ» (ныне Фонд содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги»).
Это уникальная книга легенд и сказок о реках, озерах, морях и океанах нашей страны. Презентация книги прошла во всех регионах России, где есть представительство ПАО "РусГидро". В Амурской области праздничное мероприятие состоялось в Амурском областном театре кукол, его посетили около 100 школьников.
Дети приняли участие в викторинах, опытах и экспериментах о воде и ее удивительных свойствах. Самые активные и эрудированные ребята стали обладателями книги "Царица вода".
С обращением по видеосвязи выступила директор Дома детской книги Алла Насонова. Она рассказала об истории создания книги, о том, что над красочным и интересным по содержанию сборником трудились известные детские писатели Сергей Иванов, Николай Голь, Сергей Махотин и поэт Михаил Яснов и целая команда художников, поэтому иллюстрации не похожи одна на другую.
В книгу вошла сказка о двух драконах про реку Амур. Ее чтение со сцены сопровождалось завораживающей песочной анимацией с проекцией на большой экран. После чего ребята посмотрели спектакль "Про Иванушку и Варварушку" уже о русском драконе Змее Горыныче.
Издание книги «Царица Вода» приурочено к 15-летию ПАО «РусГидро». 100 экземпляров компания передала в фонды детских библиотек Амурской области.
Всего в рамках реализации Программы благотворительной и спонсорской деятельности ПАО «РусГидро» с 2012 года было выпущено 7 научно-популярных и художественных книг для детей и юношества.
С 2013 года коло 600 изданий было подарено детским библиотекам Приамурья. Руководство Амуской областной детской библиотеки вручило благодарность компании РусГидро за многолетнее сотрудничество и пополнение фондов детских библиотек Амурской области.