1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Всероссийский проект «Добро в село»

Всероссийский проект «Добро в село»

Май 23, 2019 Просмотров: 505

В сентябре 2018 года в России стартовал масштабный проект с говорящим названием «Добро в село». Изначально этот проект предусматривал посещение сел и деревень молодыми специалистами медиками, где большой проблемой является нехватка медицинских работников. В 2019 году к проекту «Добро в село» присоединились учреждения культуры.
 
Так, 22 мая Амурская областная детская библиотека совместно с Амурским областным Домом народного творчества выехали в МБОУ «Раздольненская СОШ им. Г.П. Котенко» Тамбовского района, села Раздольное, для проведения игротеки «Тропа здоровья».
 
Для учащихся начальных классов были подготовлены игровые площадки: «Дерево загадок», сортировка мусора «Здоровая планета», викторины «Тигриная тропа» и «Светофор здоровья». Дети с удовольствием принимали участия в игротеке, отвечали на вопросы и узнавали новую информацию о правилах здорового образа жизни. В проведении игровых площадок библиотекарям помогали волонтеры центра «Прогрессия».
 
Для ребят была организована выставка периодических изданий о живой природе «Периодика – твой друг, поможет скоротать досуг!». Дети с интересом знакомились с такими красочными журналами как «Филя», «Свирелька», «Тошка» и другими.
 
Данный проект невероятно полезен и нужен, ведь ничто не заменит простой человеческой улыбки в ответ на доброе дело!