1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Скоро, скоро Новый год!!!

Скоро, скоро Новый год!!!

Декабрь 23, 2019 Просмотров: 486
На познавательном часе «Как амурчане встречали Новый год в прошлом...» второклассники школы № 27 узнали о том, как их прадедушки, прабабушки отмечали Новый год в XX веке: какие готовили поздравления родственникам и друзьям, какие шили новогодние костюмы и какие из них в это время были самыми популярными, какие подарки получали на новогодних утренниках. Дети дружно отвечали на вопросы викторины, с удовольствием пели новогодние песни.


На познавательном часе «Ком, комочек и комок» ученики школы №7 узнали немало интересных новогодних историй про снеговика, познакомились с художественными произведениями о нем русских и зарубежных авторов: «Снеговиком» Г.Х.Андерсена, «Школой снеговиков» А.Усачева, «Снеговиком-почтовиком» В.Сутеева. Для многих детей стало открытием, что некоторые снеговики даже занесены в «Книгу рекордов Гиннесса», что 18 января отмечается Международный день снеговика, а 28 февраля - в России. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Зимние забавы» и мастерили снеговиков.
 
Для ребят АНО «Открытый мир» в библиотеке был проведен праздник «Как-то раз под Новый год». Участники праздника помогли домовенку Кузе вернуть волшебный сундук с символом наступающего года. Несмотря на проделки Бабы-Яги и снежинок-смешинок, праздник у елки получился волшебный и сказочный: с играми, песнями, танцами, и, конечно же, не обошлось без хоровода вокруг зеленой красавицы. Мальчишки и девчонки получили подарки не только от Деда Мороза, но и от учеников 2 Б класса лицея № 11.
 
Во всех залах библиотеки оформлены новогодние выставки: «Снежная-нежная сказка зимы», «Как амурчане отмечали Новый год», «Новогоднее чудо», «Новогодние РЕТРО игрушки», «Раз морозною зимой...», «Добрая сказка детства». С ними можно знакомиться до 19 января.
 
Поздравляем всех наших юных читателей и их родителей с наступающим Новым годом!