1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Приглашаем принять участие в онлайн-спринте для книговедов и книгочеев «Крылья, разносящие мысли»

Приглашаем принять участие в онлайн-спринте для книговедов и книгочеев «Крылья, разносящие мысли»

Октябрь 4, 2019 Просмотров: 255
Уважаемые читатели! 

Приглашаем вас принять участие в онлайн-спринте для для книговедов и книгочеев 10–14 лет «Крылья, разносящие мысли», который стартует 15 октября 2019 года на сайте Приморской краевой детской библиотеки им. Наволочкина. Игра будет доступна до 30 ноября 2019 года. Перейти на нее можно будет с баннера на главной странице сайта pkdb.net.

Онлайн-спринт для книговедов и книгочеев «Крылья, разносящие мысли» посвящён 620-летию со дня рождения немецкого изобретателя книгопечатания Иоганна Гутенберга и 445-летию со времени выхода «Азбуки» Ивана Фёдорова. Игра разработана специалистами Приморской краевой детской библиотеки для детей и подростков от 10 до 14 лет. Играть в неё могут жители любого региона России с 15 октября по 30 ноября 2019 года.
Онлайн-спринт – это увлекательная игра, требующая эрудиции и знаний. Он содержит задания по истории письменности и книги, о библиотечных понятиях, первопечатниках и известных книгоиздателях, художниках-иллюстраторах, переводчиках и литературных критиках, жанрах литературы, писателях, памятниках литературным героям.

Игра включает 10 заданий разной степени сложности. Их необходимо выполнить за 1 час 30 минут. Прошедшие игру за меньшее количество времени могут завершить её досрочно.

Задания оцениваются баллами. Максимальное количество баллов, которое может набрать участник онлайн-спринта, – 100.
Участники, набравшие от 70 до 100 баллов, получат диплом.
Участники, набравшие от 40 до 69 баллов, получат благодарность.
Участники, набравшие от 10 до 39 баллов, получат сертификат.
Досрочное завершение на результат не влияет.

Пройти игру можно только один раз. Поэтому необходимо убедиться в наличии полутора часов свободного времени.
Перед прохождением игры желательно познакомиться с познавательными материалами по теме онлайн-спринта. Это позволит пройти спринт более успешно.
Именные поощрительные документы будут доступны для скачивания в личном кабинете через 10 дней после прохождения игры.
Каждому участнику онлайн-спринта необходимо иметь собственный электронный адрес, потому что он является логином для доступа в личный кабинет. Также электронный адрес может понадобиться для восстановления пароля.

Если у вас возникли вопросы, вы можете направить их координаторам онлайн-спринта по адресу: biblio@pkdb.net.