1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Аня Синякова у каждого своя...

Аня Синякова у каждого своя...

Апрель 8, 2019 Просмотров: 594
5 апреля в областной детской библиотеке побывали ученики 4 класса Козьмодемьяновской школы. Дети интересуются историей родного края, поэтому один раз в году приезжают в Благовещенск. Они уже знакомы с библиотекой, её залами и фондами, редкими детскими книгами.
 
А в этой поездке их ждал сюрприз! На литературный час "Какое счастье - просто жить", посвящённый творчеству Ани Синяковой, пришёл её папа Евгений Яковлевич Синяков. Школьники уже были немного знакомы с Аней, т.к. одноклассник выступал с докладом о её творчестве на школьной научной конференции, и все-таки внимательно слушали рассказ библиотекаря об этой удивительной девочке, юной поэтессе, отмеченной литературной премией Леонида Завальнюка (посмертно). С удовольствием смотрели видеоролики, подаренные библиотеке родителями Ани, в которых поэтесса рассказывает о себе, читает стихи и первую главу еще не дописанной книги "Сказки о натиках". Отметили, что её стихи очень интересные и не по возрасту мудрые. Кстати, это подтвердили ранее и ученики 6В и 6Г классов Чигиринской школы.
 
В конце встречи выступил Евгений Яковлевич. Он рассказал о том, как Аня, будучи любознательной девочкой, изучала мир насекомых, поблагодарил школьников за интерес к творчеству дочери и подарил Екатерине Евгеньевне, классному руководителю, книгу стихов "Увидеть мир в зерне песка", а школьники на память о встрече получили книжные закладки.
Встреча закончилась фотосессией.