1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Акция к Общероссийскому дню библиотек <br>"У библиотеки есть друзья, и среди них, конечно, Я!"

Акция к Общероссийскому дню библиотек <br>"У библиотеки есть друзья, и среди них, конечно, Я!"

Май 21, 2019 Просмотров: 591
26 мая 2019 года Амурская областная детская библиотека приглашает детей и взрослых на акцию "У библиотеки есть друзья, и среди них, конечно, Я!", посвящённую Общероссийскому дню библиотек.
Участники библиотечного квеста "Нужно знать - где, что искать!" вместе с Незнайкой в игровой форме отправятся на поиски книги, познакомятся с каталогами и картотеками библиотеки, разберут «необычную гору» и узнают самую читаемую «книгу мая». Вход бесплатный. Предварительная запись по телефону: 8-924-344-54-24.

На встречу с детьми приедут несколько амурских писателей. Поэт и писатель Анатолий Федорович Горохов из Буреи свои книги печатает и переплетает самостоятельно и дарит их знакомым и библиотекам. Он проведёт мастер-класс и раскроет все тайны домашней типографии для ребят и взрослых, кто хочет научиться переплётному делу.
Людмила Семёновна Мерзлякова расскажет о том, как она стала писать для детей и иллюстрировать собственные книги. Дети могут познакомиться с её работами на выставке "Что ни страница - то зверь или птица..." и получить её автограф. На мультимедийной площадке ребята освоят все премудрости сайта Амурской областной детской библиотеки, научатся пользоваться электронным каталогом, заказывать и продлять книги-онлайн, оформлять заказ в электронной библиотеке Лит Рес и отправятся в путешествие в ВебЛандию.
На празднике состоится розыгрыш призов «Счастливый читательский билетик». Для регистрации в розыгрыше необходимо посетить библиотеку с 21 по 26 мая и опустить свой номерок читательского билета в лотерейный барабан. Присутствие на розыгрыше обязательно!

Программа дня:
12.00 - Открытие акции. 
12.15 - "Счастливый читательский билетик": розыгрыш призов.  
12.30 - "Нужно знать - где, что искать!": библиотечный квест. 
13.00 - "Читайте, мальчишки! Девчонки, читайте! Любимые книжки ищите на сайте!": мультимедийная площадка.  
13.00 - "Что ни страница - то зверь или птица...": творческая встреча с амурским писателем и иллюстратором Л.С. Мерзляковой. 
13.30 - "Книги попали в переплёт...": мастер-класс от амурского писателя А.Ф. Горохова.

Начало акции в 12 часов. Вход свободный. Телефон для справок: 77-07-87