1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. В библиотеке - День знаний

В библиотеке - День знаний

Сентябрь 5, 2018 Просмотров: 428
2 сентября в Амурской областной детской библиотеке состоялся праздник, посвященный  Дню знаний,  для детей с ограниченными возможностями здоровья из центра социальной поддержки «Открытый мир». 
 
С началом учебного года ребят поздравили депутат Благовещенской городской Думы О.Г Имамеев, главный врач В.Г. Зеленская и заместитель главного врача по лечебной работе О.А. Кислова из Медицинского Центра «Здоровый ребенок».  На праздник к ребятам пришел Незнайка, с которым они отправились в увлекательное путешествие по Стране Знаний. Делая остановки на станциях, ребята выполняли интересные задания. На станции «Посчитай-ка» дети расставляли кубики от 1 до10 и обратно. На «Литературной» - Тихонов Валера,  Коновалов Кирилл и Лобанов Рома читали осенние стихи, а потом все участники праздника дружно складывали пазл с Карлсоном, которого отгадали с помощью загадки. На станции «Рисовалкино»   ребята разноцветными мелками рисовали веселое солнышко, а на «Угадай-ке» - определяли по тени, какой рисунок её даёт. На самой весёлой станции «Музыкально-танцевальная» ребята вместе с родителями с удовольствием танцевали! А по окончании путешествия для ребят прозвенел школьный звонок. 
 
В завершение праздника по сложившейся уже традиции дети приняли участие в мастер-классе, выполнив поделку – магнит «Совушка».  А какой праздник без чаепития? Он так и  завершился: поздравлением летних именинников.