1. Стартовая
  2. Мероприятия
  3. Новости (события)
  4. Путешествие по выставке «Великий миссионер»

Путешествие по выставке «Великий миссионер»

Август 15, 2018 Просмотров: 284
Узнать много интересного из истории Амурской области дети и взрослые – читатели Амурской областной детской библиотеки - могут, посетив выставку «России не узнаешь, не зная края своего». На ней представлена литература об образовании края, известных людях, чудесах Земли Амурской, а 15 августа читатели отправились в путешествие по выставке-инсталляции «Великий миссионер», посвящённой Святителю Иннокентию (Вениаминову), духовному основателю г. Благовещенска. Дети узнали о том, какую роль сыграл Святитель Иннокентий в истории Приамурья, познакомились с книгами о его жизни и деятельности. Для некоторых из них стало открытием, что имя Святителя носит один из городских переулков, возле Дворца бракосочетания стоит бюст, а у Кафедрального собора Благовещения Пресвятой Богородицы - памятник Святителю Иннокентию и Н.Н. Муравьёву-Амурскому, памятная медаль с их изображением вручается почётным жителям Благовещенска.
 
Выставку украсили работы учащихся МБУ ДО Детской Художественной Школы № 4 г. Иркутска, призёров конкурса «Святитель Иннокентий Вениаминов – просветитель, учёный, гражданин», который проводился в рамках проекта «По пути Святителя Иннокентия Вениаминова».
 
Амурская областная детская библиотека благодарит Краеведческий клуб «Иркутск – Форт Росс» за предоставленную возможность познакомиться с творчеством талантливых юных художников.